Минобороны доложило о полном уничтожении одной из рот ВСУ в Артемовске

МО РФ доложило об уничтожении одной из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в Артемовске

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

За минувшие сутки в результате огневого поражения удалось полностью уничтожить одну из рот 10-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Артемовска. Об этом в среду, 27 июля, доложил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства отметил, что российские военные уничтожили командный пункт противника в Новомихайловке, что привело к утрате боеспособности 53-й бригады ВСУ.

ВКС России уничтожили в Николаеве временные пункты дислокации двух бригад ВСУ, потери противника составили до 200 военнослужащих, добавили в Минобороны.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Накануне ведомство докладывало об уничтожении более 70 солдат ВСУ и склада боеприпасов в Донецкой народной республике (ДНР).

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили два украинских беспилотника в Харьковской и Николаевской областях.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин рассказал об увеличении числа людей, живущих за чертой бедности
34-летний россиянин умер на приеме у стоматолога
В России захотели освободить от транспортного налога одну категорию граждан
В России спрогнозировали снижение числа работающих пенсионеров
Песков порассуждал об организаторах атаки на Крымский мост
Помощник Кадырова провел беседу с авторами фейка об уничтожении батальона
В Кремле прокомментировали новую атаку беспилотников на Москву
На авиационном заводе в Москве произошел пожар