Помощник Кадырова провел беседу с авторами фейка об уничтожении батальона

Дудаев провел беседу с авторами фейка об уничтожении батальона из Чечни

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел разъяснительную беседу с авторами фейка об уничтожении батальона из Чечни в зоне спецоперации (СВО). Об этом Дудаев сообщил в Telegram-канале.

Ранее в группах в одной и соцсетей распространилось аудиосообщение с мужским голосом, который утверждал, что большинство военнослужащих одного из чеченских батальонов были уничтожены в зоне СВО.

«Отметил, что их безответственное отношение к своим словам вызвало волнения в обществе. Эту фейковую информацию подхватили провокаторы и недруги Чеченской Республики», — написал помощник главы Чечни Рамзана Кадырова, рассказывая о профилактической беседе.

Ранее президент Владимир Путин наградил Дудаева медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени. Чеченский министр удостоился награды «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Генштабе оценили ход весенней призывной кампании в России
Минобороны заявило об уничтожении отступающими ВСУ домов в Артемовске
Кремль заявил об ожидании разъяснений Турции по передаче бойцов «Азова» Украине
Путин раскрыл причины своей выносливости
Песков раскрыл детали совещания Путина по Дагестану
Российские войска ударили по стоянке украинской авиационной техники
Эксперт рассказал о сезонном характере коронавируса
Тело еще одного погибшего нашли на месте взрыва АЗС в Дагестане