Путин рассказал об увеличении числа людей, живущих за чертой бедности

Фото: Савицкий В.И.

По словам президента, в 2000 году доходы ниже прожиточного минимума имела треть населения России. Сейчас в таких условиях живут 20 миллионов человек, но ранее было 15 млн.

«Кризисные явления в экономике последних лет, снижение цен на нефть, некоторые другие причины, в том числе внешние ограничения, сделали свое черное дело, и количество людей, живущих за этой чертой, к сожалению, увеличилось», — цитирует издание главу государства.

Путин в этой связи потребовал от правительства обязательно выдержать планы по повышению зарплат бюджетников: преподавателей школ и ВУЗов, врачей и др.

«Нам нужно будет обязательно выдержать те параметры по уровню заработной платы, которые достигнуты в последнее время и окончательно должны быть достигнуты в 2018 году в бюджетной сфере», — сказал президент.

Владимир Путин подчеркнул, что данный вопрос уже обсуждался с министерством финансов. По его словам, если не прилагать постоянных усилий, «очень быстро и незаметно можно уйти вниз».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент России Владимир Путин в ходе съезда партии «Единая Россия» заявил, что масштабы бедности в России являются унизительными. Президент считает, что нужно снизить уровень бедности и добиться долгосрочного устойчивого повышения доходов граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне сообщили о сбоях в работе сервисов "Яндекса"
Мошенники обманули военного из Чечни на миллион рублей
Кадыров показал видео с брошенными Украиной «на убой» пленными
Москвичи смогут отправить письма участникам СВО на выставке в центрах госуслуг
Пушилин заявил об атаках Киева на краснолиманском направлении
Россиянам напомнили о продолжительности новогодних каникул
В Кремле анонсировали серию закрытых совещаний с участием Путина
В горящем жилом доме в Анапе пострадали десятки квартир