Министр рассказал о «чудесах» в больнице Саратова

На 18 октября Министерство здравоохранения Саратовской области провело информационное мероприятие в Энгельсской городской больнице № 2, сфокусированное на ее ключевой медицинской специализации — оказании помощи при сосудистых катастрофах, включая инфаркты миокарда и инсульты.

На мероприятии представителям СМИ представили работу сосудистого центра, продемонстрировали новейший ангиограф и разъяснили процедуры медицинской помощи пациентам, страдающим острым коронарным синдромом. Это предоставило журналистам редкую возможность наблюдать за процессом стентирования сосудов сердца через стекло и мониторы.

Главой организованной информационной поездки стал министр здравоохранения Олег Костин, а главный врач Валерий Агапов предоставил подробные объяснения о медицинских процедурах.

Официальный представитель подчеркнул, что целью серии таких мероприятий по ведущим медицинским учреждениям региона является более полное информирование населения о возможностях местной медицины и о том, куда обращаться в случае проблем со здоровьем.

«Энгельская городская больница № 2 специализируется на лечении критических заболеваний, таких как сосудистая патология, включая головной мозг, а также сердечно-сосудистые заболевания.

В случае своевременного обращения пациентов, даже при серьезных диагнозах, таких как инфаркт, пациенты могут полностью восстановиться после процедур стентирования и покинуть больницу через несколько дней. Здесь действительно творятся настоящие медицинские чудеса», подчеркнул Олег Костин.

Городская больница № 2 в Энгельсе имеет богатую историю, просуществовав более 100 лет. На данный момент она обслуживает более 500 тысяч человек. Это современное учреждение, оборудованное новейшим оборудованием, наличием опытных специалистов и дружелюбным персоналом, создающим комфортные условия для пациентов.

В июле 2023 года в больнице открыто новое отделение для рентгенохирургической диагностики и лечения. За это время было проведено уже 350 исследований в рамках «золотого стандарта» диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, включая коронарографии, а также 120 операций по стентированию сосудов сердца. Эти процедуры проводятся регулярно.

«С помощью нового оборудования мы сделали доступ лечения коронарным больным более широким. Оперативное вмешательство на ранних этапах позволяет уменьшить объем поврежденной ткани миокарда и ускоряет восстановление пациентов», пояснил Валерий Агапов.

«Наш ангиограф работает круглосуточно, обеспечивая своевременную помощь всем нуждающимся пациентам в стационаре. Это оборудование помогает восстановить здоровье и спасти жизни пациентов, и теперь такие процедуры, как коронарография и стентирование, можно провести на месте, не прибегая к поездке в Саратов».

Пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения проходят реабилитацию в специализированном отделении больницы, которое в текущем году также получило обновленное оборудование.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи признались, что их заставляют навязывают пациентам платные услуги
На подводной лодке впервые провели хирургическую операцию
Правительство РФ запретило больницам закупать импортные подгузники
В Индии врачи удалили семилетнему мальчику более 526 "зубов"
В Болгарии зафиксирован первый смертельный случай от коронавируса
Путин поручил продлить стимулирующие выплаты медработникам
Эколог Рыбальченко заявил об угрозе здоровью петербуржцев от мусорных полигонов из-за климата
Эксперты ВШЭ подтвердили, что питание оказывает влияние на продолжительность жизни