Меркель «сдала» Германию США, капитулировав из-за «Северного потока-2»

О том, что Германия «в лице фрау Меркель «капитулировала» перед Соединенными Штатами Америки в вопросе, касающемся газопровода «Северный поток — 2», заявил сегодня Штеффен Котре, представляющий в немецком комитете по энергетике партию «Альтернатива для Германии».

По словам политика, «Северный поток — 2» это не просто российский проект.

«Он чрезвычайно важен и для обеспечения энергобезопасности Германии. Поэтому все попытки США его «торпедировать», продиктованные политическими и экономическими интересами Вашингтона, должны были заставить Ангелу Меркель защищать его. А она капитулировала», — считает Котре.

На основании этого депутат от АдГ говорит о том, что «это правительство неспособно отстаивать интересы своего народа». Ему (правительству) важнее «стабильность Украины», чем собственная энергобезопасность.

Кстати, аналогичной точки зрения придерживаются и СМИ самой Германии. Вчера, например, большая статья, посвященная «недальновидности» ЕС в целом и Германии, в частности, была опубликована в газете  Deutsche Welle.

Подробнее об этом вы можете прочитать в материале на сайте.

Напомним, что баталии вокруг строительства «Северного потока-2» начались по 2 причинам:

Первая — Украина боится потерять существенную часть доходов в бюджет, что обязательно произойдет, когда запуска газопровода осуществится и без нее, как транзитера, все будут прекрасно обходиться;

Вторая причина, по которой «против» «Потока» выступают США, Литва, Латвия и Польша — эти страны хотят продавать в ЕС свой сжиженный газ.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

германия

бундестаг

штеффен котре

ангела меркель

северный поток-2

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Короли крепкого тела и бархатного голоса — Гороскоп дня

Здоровье и профилактика

Может ли мигрень спровоцировать инсульт?

Психотерапия

Расстройство пищевого поведения: анорексия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: