Медведев раскрыл число подписывающих контракт с ВС России в день

Медведев: темпы набора контрактников в ВС России увеличились до 1400 человек в день

Фото: Андрей Никонов / РИА Новости

В июне 2023 года темпы набора контрактников в Вооруженные силы (ВС) России увеличились до 1400 человек в день. Такое число во время совещания по вопросам доукомплектования Вооруженных сил контрактниками раскрыл зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев, сообщается в его Telegram-канале.

По его словам, за последнюю неделю контракт с ВС России подписали почти десять тысяч человек. Политик также добавил, что в регионах в работах по набору желающих служить по контракту участвуют полпреды.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее Медведев заявил, что в ряды Вооруженных сил России с 1 января по 4 июля 2023 года принято более 185 тысяч человек. Зампред Совбеза добавил, что контрактники и добровольцы в зоне специальной военной операции демонстрируют высокий уровень поддержки президента России Владимира Путина, а также готовность защищать страну.

24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму назвали единственный способ для украинских войск попасть на полуостров
Россиянам назвали полезные продукты для борьбы с похмельем
Минобороны отчиталось об остановке военно-биологических программ США на Украине
Число пострадавших при взрыве в кафе Петербурга снова возросло
В Кремле переадресовали в Минобороны вопрос о Суровикине
Минобороны заявило о пресечении террористической атаки БПЛА на Москву
Путин рассказал о промывающих мозг псевдоисториках на Украине
Под Москвой сотни мигрантов-нарушителей забрали в армию