Медведев назвал Макрона «хорошим медиком»

Дмитрий Медведев назвал «хорошим медиком» Макрона, сказавшего о смерти мозга НАТО

Дмитрий Медведев. Фото: Global Look Press

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI в шутку назвал президента Франции Эммануэля Макрона «хорошим медиком», так как, по его мнению, тот верно поставил диагноз НАТО, сказав, что у альянса смерть мозга.

«Франция умеет ставить медицинские диагнозы. Президент Макрон сказал, что у НАТО смерть мозга. Он хороший медик, мне трудно с ним не согласиться», — заявил Медведев, подчеркнув, что такая позиция французского лидера позволяет вести с ним дальнейший разговор на эту тему.

Он отметил, что диалог между Эммануэлем Макроном и российским президентом Владимиром Путиным продолжается, носит взаимоуважительный регулярный характер, несмотря на то, что их позиции «очень резко отличаются».

Медведев также указал, что наиболее рьяные русофобы критикуют Макрона за поддержание диалога с Россией. Однако, по его словам, поддержание контактов на высшем уровне «полезно точно так же, как и диалог по линии министерств иностранных дел и других структур».

Мнение о том, что НАТО переживает смерть мозга, Макрон высказал в 2019 году. По его словам, США все больше отстраняются от Европы. Тогда Макрон сказал, что Европе пришло время проснуться и начать наращивать свою мощь, так как сейчас она находится «на краю пропасти». Иначе Европа не будет контролировать собственную судьбу, подчеркнул он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иммунолог предрек новую волну коронавируса в России
Путин включил военкора Коца в состав Совета по правам человека
Российские авиация и артиллерия ударили по ВСУ в Запорожье
Должность президента республики в Татарстане переименуют в раиса
В ДНР сообщили о перебросе резервов украинской армии в Марьинку
Мишустин представит в Госдуме отчет о работе правительства России за 2022 год
Прилепин сообщил о потере сознания во время взрыва автомобиля
Шойгу заявил о создании единой системы ПВО стран ОДКБ