Лондон счёл интервью Петрова и Боширова наказанием за провал

По словам собеседников издания, Петрова и Боширова «принесли в жертву» за то, что они оставили после себя множество следов: разгуливали днем по Солсбери и попали в объективы камер наблюдения, передвигались на общественном транспорте, выбросили флакон с «Новичком» в парке.

Также за несколько часов до отравления Сергея и Юлии Скрипалей Петров и Боширов устроили вечеринку с наркотиками и проституткой в двухзвездном City Stay Hotel в Восточном Лондоне, сняв номер за 75 фунтов, пишет со ссылкой на очевидцев британская газета Daily Mail.

После обвинения британских властей 12 сентября Владимир Путин заявил, что в Москве выяснили, кем являются люди, чьи фотографии публиковала британская пресса. Президент выразил надежду, что они «сами появятся и о себе расскажут», добавив, что «ничего там особенного и криминального нет».

13 сентября Петров и Боширов дали интервью телеканалу Russia Today (RT). Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявляла, что они сами с ней связались, поскольку решили выступить публично. Петров и Боширов опровергли свою причастность к преступлению во время поездки в Великобританию. Они рассказали, что побывали в Солсбери как туристы, и не являются агентами ГРУ. По их словам, в Лондон они прилетели 2 марта, а на следующий день прибыли в Солсбери. Покинули Великобританию мужчины 4 марта. Они отметили, что Солсбери является туристическим городом со «знаменитым во всей Европе собором». При этом Петров и Боширов пообещали Симоньян передать ей фотографии своего визита в Солсберийский собор, но так этого и не сделали.

 Фото: кадр из видео Ruptly / RT

Читайте также: 

Разведчик о Боширове и Петрове: это не ГРУ, а какие-то дурачки

Петров и Боширов не сдали Масяню

Путин призвал «отравителей Скрипаля» выйти из тени

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия может объявить Украину "страной-пиратом" и топить ее корабли
Опровергнуто: русские ЧВК не убивают солдат НАТО из мести
Польша решила стать посредником между ЕС и США, хотя никто не просил
Польша осудила разгул национализма на Украине
Пропагандисты США обвинили УПА в массовых убийствах
Есть ли России дело до всей этой истории с Brexit?
Макрон обвинил Иран в росте напряженности в мире
Иран и Сирия намерены отправить американских военных домой