Кудрин: ситуация с ВИЧ в России катастрофическая

«Все больше внимания к вопросу лечения ВИЧ. Есть надежда, что усилий по преодолению критической ситуации в России будет все больше», — так политик прокомментировал информацию СМИ о поручениях президента России относительно борьбы с ВИЧ.

Напомним, ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что Алексей Кудрин защищал своего зама Сергея Сторчака, когда находился на посту главы Минфина.

По мнению министра финансов Алексея Кудрина, никаких оснований для обвинения его заместителя — Сергея Сторчака — нет. «Я не вижу оснований для обвинения, которое СКП предъявил моему заместителю», — сказал он журналистам.Напомним, сегодня стало известно, что расследование уголовного дела в отношении Сторчака завершено. «Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя министра финансов Российской Федерации Сергея Сторчака, а также Виктора Захарова и Вадима Волкова, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, в составе организованной группы», — рассказал представитель СКП РФ Владимир Маркин.Ранее Генпрокуратура вернула уголовное дело в отношении Сторчака в следственные органы для производства дополнительного расследования. По словам Маркина, в ходе следствия, возобновленного 13 ноября 2009 года, были выполнены все указания Генпрокуратуры, в том числе проведены судебные экспертизы. Объем уголовного дела, по данным представителя Следственного комитета, составил 119 томов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (1)

Темы

вич

поручение

правительство

счетная палата

алексей кудрин

владимир путин

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении представителей поставщиков оружия ВСУ
Россия призвала дать принципиальную оценку обстрелам Запорожской АЭС
49-летний российский офицер умер в учебном центре для мобилизованных
В ЛНР раскрыли потери ВСУ за сутки
Депутат предложил раздать земли в России «живущим в аду» европейцам
В России отреагировали на атаку беспилотников на Крым
Гигантская киста размером с баскетбольный мяч выросла в организме россиянина
В России начнут зачислять в запас дистанционно