Кремль рассказал о докладе Медведева о поездке в Китай

Пресс-секретарь Песков: Медведев обязательно расскажет Путину о своей поездке в Китай

Фото: Liu Weibing / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин регулярно общается с зампредседателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым. Тот обязательно расскажет главе государства о своей поездке в Китай. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Господин Медведев в постоянном режиме общается с президентом, и разумеется, я не знаю точно, был ли уже контакт и доклад по результатам поездки, но у меня нет сомнений, что при первой возможности он произойдет, поскольку это регулярное общение», — сказал он.

Переговоры Медведева и председателя КНР Си Цзиньпина состоялись 21 декабря в государственной резиденции в Пекине. Зампред Совбеза посетил Пекин по приглашению китайской Коммунистической партии. В приветственной речи Медведев отдельно поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост главы КНР.

Материалы по теме:«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022Оказался вдруг.Россия видит в Китае союзника в борьбе с Западом. Но готов ли Пекин помочь обойти санкции?23 июня 2022

Как рассказали в секретариате Совбеза, Медведев передал Си Цзиньпину послание российского президента. В нем говорилось о беспрецедентном уровне диалога России и Китая.

Политолог Сергей Марков в беседе с «Лентой.ру» обратил внимание на то, что передача послания происходила не через послов России или КНР, а через бывшего президента, чиновника высокого уровня. По его мнению, речь могла идти о передаче вооружения или масштабных технологий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Должны пожизненно: российские пенсионеры массово берут кредиты
Суд оштрафовал якутского журналиста за злоупотребление свободой СМИ
Стало известно о ранении трех мирных жителей в ДНР при обстреле ВСУ
Зеленскому предсказали военный переворот при отказе выполнять указания Запада
Раскрыты подробности о состоянии пострадавших при крушении Ан-2 в НАО
Сенатор Нарусова высказалась о покинувших Россию артистах
Польшу призвали не ждать помощи от НАТО в случае нападения на Белоруссию
Бросавших в учительницу камни детей-мигрантов выдворят из России