Российская авиация сбила два украинских МиГ-29 и один Ми-8

Российская авиация сбила два украинских самолета МиГ-29 и один вертолет Ми-8

Фото: Viktor Korotayev / Reuters

Истребительная авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России сбила два самолета МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также один вертолет Ми-8. Об этом в четверг, 22 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве отметили, что украинские самолеты были сбиты в районах населенных пунктов Шевченко и Богатырь. Вертолет ВСУ был уничтожен около города Доброполье в Донецкой народной республике (ДНР).

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее стало известно, что гаубица 1-й Славянской бригады российской армии уничтожила зенитную установку ВСУ около поселка Северное в ДНР. Уточняется, что расчет орудия Д-20 калибра 152 миллиметра благодаря работе аэроразведки зафиксировал перемещение зенитной установки на базе МТ-ЛБ по линии противника.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники в возрасте - это счастье, считают в Роструде
Главный алкоголик планеты Билл Уилсон умер от сигарет
В Кремле ответили на вопрос о возможной поездке Путина на похороны Абэ
В России выявили 2754 случая коронавируса
Попова подтвердила случаи заболевания новым штаммом коронавируса в России
Минобороны отчиталось о ситуации в Артемовске
Армия России нанесла групповой удар по ракетным арсеналам ВСУ
«Над нами весь мир смеется!» Глава Дагестана осудил поиски евреев в турбине самолета