Силы ПВО над городом Зугрэс в ДНР сбили запущенную ВСУ ракету

Силы ПВО над городом Зугрэс в ДНР сбили ракету, запущенную ВСУ по Зуевской ТЭС

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Силы противовоздушной обороны в городе Зугрэс в Донецкой народной республики сбили ракету, запущенную Вооруженными силами Украины по Зуевской тепловой электростанции (ТЭС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на горадминистрацию.

По ее данным, ВСУ запустили по ТЭС ракету из оперативно-тактического ракетного комплекса «Точка-У». «Целью определенно была ТЭС. Ракета была сбита. (…) Все работает в штатном режиме», — сказали в администрации.

На месте обстрела работают экстренные службы. Пострадавших в результате атаки нет. В Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) заявили, что в результате обстрела ТЭС получила повреждения.

Ранее представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ обстреляли Донецк, выпустив 10 ракет из реактивных систем залпового огня. Под обстрел попали Петровский и Кировский районы города. Кроме того, немного позднее армия Украины выпустила еще четыре снаряда калибра 155 миллиметров по Донецку. Атака велась из населенных пунктов Александрополь и Курахово, добавили в СЦКК ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ксения Собчак вступила в партию "Гражданская инициатива"
Экономисты рассказали о снижении интереса к программе маткапитала
Путин встретился с матерями участвующих в СВО солдат
Лавров заявил о неготовности США действовать честно в отношении СНВ-3
Кадыров прокомментировал ситуацию с Пригожиным
Песков заявил о продолжении Киевом ударов по гражданским объектам
Некоторым категориям россиян напомнили о повышении пенсий в декабре
Названы праздничные и выходные для россиян дни в 2025 году