Коронавирус «захватывает» Петербург. Северная столица возглавила рейтинг по количеству смертей

Санкт-Петербург продолжает оставаться в лидерах по уровню смертности от коронавирусной инфекции. Вместе с тем растет суточная заболеваемость, что делает текущую эпидемиологическую ситуацию в городе одной из худших в России.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, за последние сутки в Северной столице зафиксировано 589 случаев заболевания COVID-19. Госпитализировали 91 пациента, 8 человек умерло. Показатель суточной смертности в Санкт-Петербурге оказался самым высоким по сравнению с российскими регионами. На втором месте Москва.

Северная столица не впервые возглавляет списки городов с высоким уровнем летальных исходов от COVID-19. Это может быть связано с неэффективной работой Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, предположили эксперты. Представители администрации губернатора Александра Беглова до сих пор не справились с многочисленными системными проблемами, такими как дефицит медицинского персонала или нехватка коек для пациентов с коронавирусом. Это уже не раз провоцировало длинные очереди в поликлиниках в период вспышек COVID-19.

Ранее петербургские активисты создали петицию с требованием отставки губернатора Александра Беглова. На момент выхода материала участие в опросе успели принять более 1,2 млн горожан. Большинство из них поддержали предложение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Приморья госпитализирован после нападения тигра в тайге
В Австралии разработано противоядие от смертельно опасных медуз
Умер архитектор, который спроектировал пирамиду Лувра
В Москве врачи поставили на ноги полностью парализованного пациента
Школьница из Сызрани родила после ЕГЭ по математике
Рики Мартин впервые показал свою семимесячную дочь
Малышева заявила о незаразности бессимптомных носителей COVID-19
Врачи с Урала реконструировали девушке пищевод и вернули возможность питаться