Командир «Ахмата» сообщил о наступлении по всей линии соприкосновения

Командир «Ахмата» Алаудинов сообщил о наступлении ВС России по всей линии соприкосновенияСюжетСпециальная военная операция на Украине

Апты Алаудинов (справа). Кадр: телеграм-канал «Kadyrov_95»

Вооруженные силы (ВС) России ведут планомерное наступление по всей линии соприкосновения в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, чьи слова приводятся в Telegram-канале главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Вопрос о том, что какой-то город или населенный пункт может быть оставлен, вообще не стоит, и никто не собирается его ставить. Сейчас по всей линии фронта произошла перегруппировка (…) Ежедневно на всех участках наши подразделения потихоньку двигаются вперед», — сказал Алаудинов.

В свою очередь Кадыров подчеркнул, что прогнозы по проведению спецоперации «весьма и весьма благоприятные». По его словам, ВС России отодвигают линию фронта на территорию противника, выполняя при этом одну из главных задач СВО, которой является денацификация Украины.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее Рамзан Кадыров сообщил, что бойцы ОМОНа «Ахмат-Крепость» и «Ахмат-Грозный» продолжают осуществлять планомерные зачистки на освобожденных территориях в Запорожской области. По его словам, военнослужащие эффективно отработали в населенном пункте Каменка-Днепровская.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ФАС опровергли резкое подорожание авиабилетов
На выходных в Москве возможны дождь и мокрый снег
Российские журналисты подтвердили подрыв моста через Каховскую ГЭС
В России утвердили расписание ЕГЭ на 2023 год
Москвичам порекомендовали носить маски из-за гриппа и ОРВИ
Путин подписал указ об увеличении численности штата МЧС
В российском городе младенцу в сердце попал отломившийся кусок катетера
В Госдуме перечислили плюсы повышения призывного возраста в России