Как выполняется резервное копирование на IP-АТС Yeastar

IP-АТС пользуются достаточно большой популярностью в корпоративной среде. Они позволяют организовать на предприятии недорогую и гибко настраиваемую систему связи. На рынке представлены АТС от множества производителей, к числу которых относится и Yeastar https://yealinkrussia.ru/ats-yeastar/. В устройствах этого бренда предусмотрено множество полезных функций, в том числе резервное копирование. Как же оно выполняется?

Порядок действий

Функция позволяет получить копию параметров оборудования, что очень удобно: ее можно использовать для быстрой настройки другой АТС, к примеру, в филиале предприятия или удаленном офисе. Для начала требуется открыть панель управления оборудования. Нужно открыть браузер, подключенный к той же сети, что и АТС, и ввести ее IP-адрес и порт (по умолчанию это 8088, однако системный администратор мог его изменить).

После этого откроется окно с формой авторизации. Необходимо указать логин и пароль для входа. Эти данные можно узнать у системного администратора. Далее нужно нажать на кнопку «Авторизация».

Если все в порядке, то вы будете перенаправлены в панель управления. Здесь нужно найти в левом боковом меню пункт «Обслуживание». Нажмите на него, после чего чего кликните по разделу под названием «Резервное копирование». Тут необходимо кликнуть по одноименной кнопке. Вам будет предложено отредактировать название файла с данными, добавить к нему комментарий и т. д.

Читайте также:  Гербицид Гоал 2E: эффективная защита от сорняков из Австрии

После этого останется только выбрать место для сохранения резервной копии. Она будет создана в течение 2-3 минут. Чтобы восстановить данные из нее, нужно в панели управления нажать на кнопку «Загрузить», а затем указать нужный файл.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: