Госкомпании Венесуэлы будут вести расчеты в El Petro

Аналогичным образом и частные экспортные компании могут использовать криптовалюту, а также выплачивать налоги в El Petro.

Одновременно Мадуро дал указание венесуэльской корпорации внешней торговли (Corpovex) «немедленно начать использование El Petro» при оплате импорта в страну «продовольствия, медикаментов, промышленных и др. товаров».

Президент страны объявил о создании четырех «эксклюзивных и специальных экономических зон: остров Маргарита, Лос-Рокес, Парагуана и Уренья, где товары и услуги могут обмениваться с использованием этой криптовалюты».

Он также заявил, что с 20 апреля будет разрешена продажа недвижимости в Венесуэле через национальную криптовалюту El Petro.

Криптовалюта El Petro была разработана по инициативе правительства Венесуэлы, исходя из соображений о том, что такой шаг может помочь стране преодолеть натиск санкций со стороны США.

За месяц предпродаж национальной криптовалюты El Petro было получено 200 тысяч 927 предложений о покупке из 133 стран на общую сумму $5,025 млрд.

«Среди основных стран — Венесуэла, Колумбия, Испания, США, Мексика, Аргентина и Перу», — объяснил президент республики.

При этом, 19 марта президент США Дональд Трамп запретил физическим и юридическим лицам производить транзакции в венесуэльской криптовалюте El Petro.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

биткоин

биткоин курс

криптовалюты

курс биткоина

курс криптовалют

биткоин +к доллару

биржа криптовалют

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Экспертное мнение

Дело Скрипаля: Россия угодит Западу, только если ляжет и умрет

Практика

Ватикан пытается изгнать бесов из Европы

Формула небес

От вечного ребенка один шаг до гениальности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: