Глава МЭР рассказал, кого может подкосить курс доллара

Фото: Fotodom.ru/DP

Об этом Орешкин сообщил на  сессии по поддержке экспорта на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, «если бы мы не сделали то, что мы сделали, то при цене $80 за баррель рубль бы пошел туда, где он был до кризиса, — 50, и ниже бы туда уходил, и это бы конкурентоспособность всех подкосило».

Орешкин добавил, что Центробанк выстроил бюджетную и монетарную политику таким образом, чтобы, когда «растет цена на нефть или падает цена на нефть, это не мешало экспорту и условия были стабильными».

Министр экономразвития дал понять, что политика Центробанка позволяет избежать помех для экспорта в условиях растущих цен на нефть — как, впрочем, и падающих.

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что сегодня утром в Северной столице стартовал очередной Петербургский международный экономический форум.

Читайте больше:

ПМЭФ стартовал: сенсации с трибун и тайны из кулуаров

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ рассказали о провале наступления ВСУ в Донбассе
Политолог: украинцы перестают верить в сказки хунты
Парламент Косово провозгласил создание армии. НАТО "сожалеет"
Кружка с кошачьей лапкой вызывала беспорядки в Китае
Варшава оскорблена: Путин отметит 75-летие освобождения Освенцима в Израиле
США примут санкции против России за помощь Сирии
Глава Минобороны Украины: ждём "интересных подарков" от Польши
Украинские военные испытали систему "Ураган" у границы с Крымом