The National Interest: США подталкивает мир к войне

По словам авторов статьи, американскому правительству пора бы уже признать свои ошибки. В том числе принятие в НАТО стран Варшавского договора и размещение своих военных баз и ПВО вдоль границ с Россией. Возможно, когда-то действия Соединенных Штатов Америки и могли казаться благородными, но не сегодня, считает «The National Interest». Стремление Вашингтона обеспечить мир на постсоветском пространстве не увенчалось успехом, резюмируют авторы статьи.

Расширение Североатлантического альянса на восток и размещение в континентальной Европе военных баз США не только ставит под удар Россию в случае ядерной войны, но и служит причиной появления различных антироссийских сил. Так, речь идет об Украине, Польше, Прибалтике и Балканах, где антироссийская риторика в последние годы лишь набирает обороты.

По словам авторов статьи, Российская Федерация существует в постоянном ожидании иностранной интервенции. Быть может, страны Североатлантического альянса во главе с Соединенными Штатами Америки и не думают об открытой конфронтации с Россией, но Москва, по мнению авторов «The National Interest», привыкла жить в недоверии к западным странам. Так, заявляют они, сложилось исторически.

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

Россия и Китай совместными силами собираются уничтожить американскую авиацию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Водка, пиво и конфеты: Саакашвили о том, почему Украину мутит
Китай покарал 1,3 миллиона чиновников-воров за 5 лет
Россия предупредила ООН: есть точка невозврата, за ней - война
Зрада: украинцы мечтают смотреть ТВ по-русски
Турки возмущены русскими туристами: хитрые, прожорливые и нищие
Россия в зеркале казахстанской революции
И.о. директора нацразведки США будет посол
МИД Британии угрожает России очередными "мощными скоординированными санкциями"