The National Interest: Запад повторяет ошибки 1914 года

«Если брать европейские страны, то главным противником российской политики можно считать Польшу, однако не стоит забывать, что политически эти страны очень похожи. В то же время не стоит забывать про лидера Соединенных Штатов, который мало чем похож на президента «свободного мира». Мы можем только надеяться, что на следующих президентских выборах его сменит более достойная кандидатура», — считает Анатоль Ливен.

Английский политолог отметил, что среди думающего населения планеты уже нет тех, кто считает, что недавнюю волну протестов во Франции и победу Трампа на выборах организовали русские.

В свою очередь, Анатоль Ливен призвал лидеров мировых стран обратить внимание на более важные проблемы, которые могут оказаться катастрофическими уже в ближайшее время. Политолог считает, что климатические изменения могут нанести США намного больший урон, нежели Россия или Китай.

Напомним, «Правда.Ру» уже писала о «призраке» желтого жилета, как о символе протеста недовольных, который в скором времени может перекочевать в Россию.

Фото: Marko Milošević

Читайте также:

Призрак в желтом жилете просится в Россию

Ученые: есть вулкан опаснее Йеллоустоунского

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: