Германский министр потребовал, чтобы еда была дорогой

Но не только. В интервью изданию Bild am Sonntag Оздемир заявил, что «мизерные цены» приводят «фермы к разорению, препятствуют благополучию животных, способствуют исчезновению видов и загрязняют природу», и что он хочет это изменить.

«Еда не должна становиться предметом роскоши… Повышение цен направлено на увеличение доходов фермеров, а также на укрепление благосостояния животных, климата и охраны окружающей среды», — заявил Оздемир.

Джем Оздемир является одним из видных представителей партии «Зелёных», которые входят в правящую коалицию в ФРГ. Партия «Союз 90/Зелёные» выступает за отказ от атомной энергии, за освоение и использование возобновляемых источников энергии.

«Зелёные» являются достаточно влиятельной политической силой, и вполне вероятно, что инициативу Оздемира попытаются реализовать на практике. Может быть и не столь радикально, как об этом говорит он сам, но всё же.

Правда, не очень понятно, как дорогая еда отразится на жизни бедных. Да и среднего класса тоже. Едва ли значительное подорожание продовольствия будет принято с энтузиазмом, как бы это «зелёные» ни обосновывали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: