Доля комфорт-класса в «старой» Москве сходит на нет

Весьма ограниченное пополнение первичного рынка «старой» Москвы новыми объектами комфорт-класса привело к тому, что их доля стала сокращаться. Как сообщает «МИЭЛЬ-Новостройки», по итогам февраля доля квартир данного сегмента сократилась сразу на 2,3 п. п. до 38%.

Минимальный показатель доли комфорт-класса в общей структуре за последние несколько лет был зафиксирован три года назад в феврале 2015 года, информирует «МИЭЛЬ-Новостройки». Тогда доля комфорт-класса снизилась примерно до 32%.

По словам генерального директора компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Натальи Шаталиной, скорее всего, в ближайший месяц объем предложения комфорт-класса в границах «старой» Москвы будет продолжать сокращаться. Однако к концу весны произойдет либо полная стабилизация, либо рост. Но в целом, ситуация будет зависеть от того, какие новые объекты застройщики будут выводить на рынок.

По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», на первичном рынке в старых границах Москвы большая часть предложения комфорт-класса сосредоточена в ЮВАО — 17,2% в общей структуре предложения, меньше всего в ЗелАО — 0,1%. Средняя площадь квартир комфорт-класса в целом на первичном рынке «старой» Москвы составляет около 57,7 кв. метров. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в комфорт-классе на начало марта составила 155 тыс. руб.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

рынок

Москва

уровень

квартиры

недвижимость

недвижимость

строительство

рынок недвижимости

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: