Бурятские шаманы отправили участникам СВО юрты для защиты от обстрелов из HIMARS

Шаманы из Бурятии отправили юрты воинов-гуннов в помощь участникам СВО на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Patrick Schneider / Unsplash

Шаманы из Бурятии отправили юрты воинов-гуннов в помощь участникам специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил изданию «Подъем» председатель «Гуннского фонда» Олег Булутов.

Он отметил, что духи древних предков должны защитить добровольцев от обстрелов из HIMARS. По словам Булутова, пока три юрты установили в Ростове.

«Это гуманитарная миссия. Это такой кочевой дом, дом воинов-гуннов. Шаманы там будут проводить обряды гуманитарные, обряды на защиту всех, кто обратился… Чем ближе к линии соприкосновения, тем и бойцы могут быстрее добраться, и обряды имеют другую силу», — заявил он.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Во-первых, шаманы в юртах помогут восстановить человека, а во-вторых, они вызывают древних воинов-гуннов, которые помогают бойцам на передовой, подчеркнул Булутов.

В октябре верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол обратился со словами благодарности к другим шаманам страны за проведенный ими общий обряд в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Он также пожелал всем шаманам России «счастья и успехов в дальнейшем укреплении нашей родины и поддержании наших воинов в удаче и благополучии, чтобы они неуязвимы были для пуль и для опасности».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Плакало полсела: памятник трактору завёлся после освящения
Минтрансу посоветовали снести все аварийные мосты в России
В России ввели уголовную ответственность за систематическое вождение без прав
В Госдуме ответили на призыв Зеленского запретить россиянам въезд в Европу
Украина возобновила подачу электричества на ЗАЭС
В Москве при пожаре в жилом доме заживо сгорел человек
Россиянка попыталась перерезать горло спящей 12-летней дочери
В российском регионе объявили ракетную опасность