Британский социолог о недоверии к примитивным новостям о «злодейке-России»

В ней он говорит о том, что сомневается каждый раз, когда слышит новую информацию в отношении России.

«Должен признать, что когда я слушаю или читаю новости — изо всех сил стараюсь понять, чему верить, а что игнорировать, когда речь идет о России», — сообщил Фрэнк Фуреди.

Он считает, что проблема в том, что злодеяния Москвы преподносят слишком предсказуемо и примитивно. Он не хотел бы касаться темы теории заговоров, поэтому считает, что британская версия по делу Скрипалей вполне может оказаться правдой.

«Однако, что касается тёмных фотографий печально известного полковника ГРУ Анатолия Чепиги, то он может оказаться российским «Джеймсом Бондом» или не быть им», — полагает британский социолог.

Обвинения в российском вмешательстве в выборы стало обычным делом. Люди, которые постоянно слышат об этом информацию, поверили, что результаты по Брекситу были бы другими, если бы русские не дурачились в социальных сетях, полагает он.

«Как будто за кулисами невидимые руки Кремлевского монстра программируют политическое поведение наивных и невинных избирателей на Западе», — рассказывает Фрэнк Фуреди.

В качестве примера искажения реальности, социолог привел Чемпионат мира по футболу 2018, многие критики сравнили его с нацистской Олимпиадой в 1936 году.

«Британские болельщики были предупреждены, что они столкнутся с жестокими российскими головорезами и враждебными угрюмыми гражданами, если они осмелятся пойти на игры», — сообщил социолог. Он также привел в пример сообщение политика Тома Тугендхата: «я не чувствую уверенности, что граждане Великобритании будут в безопасности, независимо от их происхождения или сексуальной ориентации».

Фрэнк Фуреди заключает, что искажение действительности и дезинформация в отношении России может привести к опасным непреднамеренным последствиям.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Евросоюз провел опрос о том, как люди реагируют на «кремлёвскую пропаганду».

Читайте также:

Йохан БЕКМАН: «Запад боится правды и «Правды.Ру»

90% региональных СМИ Польши принадлежат немецким корпорациям

Независимая пресса — редкое явление на Западе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: