«Автодор» сообщил о штатном режиме движения по трассе М-4 «Дон»

«Автодор»: движение по всей трассе М-4 «Дон» идет в штатном режиме

Фото: Ксения Головкова / РИА Новости

Движение по всей трассе М-4 «Дон» идет в штатном режиме. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Автодора».

24 июня трасса М-4 «Дон» была перекрыта в нескольких областях на фоне мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». По состоянию на утро 25 июня сохранялось ограничение движения по М-4 в Тульской и Московской областях.

Утром 25 июня Росавтодор сообщил о снятии ранее введенных ограничений в других регионах. Об этом объявили в Ростовской области, въезд в которую был ограничен со стороны Краснодарского и Ставропольского краев, из Волгоградской и Воронежской областей, а также в Краснодарском крае. В Калужской области начали снимать ограничения для личного транспорта, в Липецкой области возобновили автобусное сообщение по всем направлениям.

Вечером 23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил российских военных в ударе по тыловым лагерям ЧВК. После этого он пригрозил применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам группировки. ФСБ возбудила в отношении Пригожина дело об организации вооруженного мятежа. Позднее бойцы «Вагнера» появились в Ростове-на-Дону, также колонну с их техникой заметили на автодороге на пути к Москве. В столице, Подмосковье и Воронежской области был введен режим контртеррористической операции (КТО).

24 июня пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко заявила о согласии Пригожина остановить колонны «Вагнера» после переговоров, которые белорусский лидер в течение дня вел по согласованию с президентом России Владимиром Путиным. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что режим КТО будет отменен в ближайшее время.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Длинноногие красотки вовсе не идел
Черный Ленин стал гражданином России
Раскрыты обстоятельства съемки видео с «изнасилованием» четвероклассника
Под Петербургом двухлетний ребенок выпал из окна многоэтажки
Вернувшийся из плена ВСУ военный сообщил о пытках гвоздодером
Шойгу посетил передовой пункт управления «Западной» группировки войск в зоне СВО
Российские военные отразили атаки ВСУ на четырех направлениях
В российском регионе произошло обрушение кровли в шахте