Анонсированы слушания по вопросам вернувшихся из зоны СВО россиян

В Госдуме 12 декабря пройдут слушания по адаптации вернувшихся из зоны СВО военныхСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

В Госдуме 12 декабря пройдут парламентские слушания по вопросам адаптации военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции (СВО). Мероприятие анонсировал председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что слушания проведут сразу три комитета: по обороне, по молодежной политике, а также по труду, социальной политике и делам ветеранов. Их цель заключена в том, чтобы сформировать перечень конкретных решений, в том числе законодательных, которые помогут в обустройстве жизни вернувшимся с фронта россиянам.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

«Уже больше 400 предложений мы получили в нашей опросной форме, каждое анализируем и учтем в работе», — написал Метелев.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. В связи с ее проведением президент Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации. 28 октября глава Минобороны Сергей Шойгу доложил, что цели частичной мобилизации достигнуты — в ряды Вооруженных сил страны призваны 300 тысяч человек.

Ранее стало известно, что глава государства захотел лично встретиться с гражданами, чтобы узнать, как обстоит ситуация с выплатами призванным в рамках частичной мобилизации. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, это будет отдельное мероприятие, подробности проведения которого сообщат позднее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны самые опасные страны для женщин
Медведев заявил о желающих растерзать Россию
Медведев ответил на обсуждения в НАТО поставок Patriot на Украину
В Подмосковье 49-летней женщине прострелили ногу из пневматического пистолета
Госдума запретила самовыгул собак и котов в России
В Совбезе рассказали о возможной реакции США на провал наступления ВСУ
В Госдуме предложили увеличить время обеда для школьников
Выросло число госпитализированных после обстрела Украиной Белгорода