«Алтэкс» заставят платить по счетам

По информации из открытых источников, разбирательства между Андреем Городновым и дебитором длятся чуть более шести лет. Сначала, в 2012 году, было возбуждено дело по статье № 159 уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). В результате долгих разбирательств его вместе с Максимом Давыдовым осудили, дав Андрею реальный срок. Однако позже он был заменен на условный с удовлетворением иска, по которому Сбербанк должен получить 397,1 миллиона рублей. Правда «по счетам» никто так и не заплатил.

На данный момент судебные приставы проводят операцию по изъятию и реализации имущества ряда лиц, так или иначе связанных с нашим сегодняшним героем. При этом стоит отметить, что Городнов прикладывает всевозможные усилия для торможения законного процесса. Видимо, он забыл — шило в мешке не утаишь. Представителям банка стало известно о большом пакете акций и дорогой недвижимости, владельцем которой, по документам, является его жена Светлана.

По словам представителей банка, значительная часть активов была нажита совместно, а значит, также подлежит изъятию. Они слишком долго ждали добровольного исполнения Андреем судебных предписаний. Потому это единственный способ вернуть затраченные средства в рамках действующего российского законодательства.

Утопивший солдата в танке офицер проговорился о тайной войне

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Переселение ветхих домов района Бескудниково в Москве начнется в течение года
Продовольственные карточки введут в России в ближайшее время
Хакеры вымогают у канадских банков по $1 млн в криптовалюте
Половина новостроек Москвы находится на завершающей стадии
Спрос на "загородку" в Новой Москве сократился вдвое
Разворотное кольцо построят в поселке Воскресенское
Регионы испытывают перепроизводство жилья — эксперты
Экспорт — это проще, чем кажется