Страны ЮВА победили коронавирус

«18 мая — тридцать второй день подряд без новых заражений коронавирусной инфекцией внутри страны. Общее количество заболевших во Вьетнаме с начала пандемии составляет 320 человек, из них 180 заразились за границей, а не на территории Вьетнама», — сообщает Национальный комитет Вьетнама по борьбе с пандемией.

От коронавируса в стране не умер ни один человек.

В Таиланде за сутки зафиксировано три новых случая заражения COVID-19. С начала эпидемии инфицировано 3031 человек, 56 скончались.

Власти страны начали второй этап снятия ограничительных мер. Накануне открылись кафе, рестораны, магазины и торговые центры. С 1 июля школьники вернутся за парты.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в том или ином регионе, мы будем в этом регионе принимать меры к ограничению распространения инфекции и, вероятно, снова переведем там школы на режим онлайн, если ситуация вновь станет угрожающей», — заявил министр образования Таиланда Наттхапхон Тхипсуван.

Стоит отметить, что учебный год стартовал в Таиланде в мае. Ближайшие каникулы ждут школьников в конце сентября. Второе полугодие начнется в середине октября и продлится до конца февраля. Сейчас обучение ведется онлайн. Для тех, у кого нет дома необходимой техники, уроки идут по ТВ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чем хорош "кремлевский доклад"
Премьер-министр Литвы: торговать лучше, чем дуться друг на друга
Саркофаг и секретные комнаты Чернобыльской АЭС открыли для туристов
Тимошенко сообщила о "паническом бегстве" соотечественников из Украины
Россию признали главной угрозой для Латвии, НАТО и Евросоюза
Шесть раз было нарушено перемирие в Сирии за сутки
Анонс ответа: США пообещали России незаметные, но мощные удары
Шаманы Перу очистили портреты Путина и Байдена листьями коки