Расходы на Верховную раду вырастут на 40% в 2018-м

Эти расходы пойдут на заработные платы народных депутатов, их помощников и всех сотрудников аппарата Рады (981 млн гривен), на освещение работы парламента в СМИ и финансовую поддержку парламентской газеты «Голос Украины» — 61,5 млн гривен.

Главный расход на депутатов — компенсация аренды жилья и номеров в отелях (237 тысяч гривен на человека), на втором месте — компенсация расходов на проезд (90 тысяч гривен), на третьем — командировочные (8 тысяч гривен в год на одного нардепа или его помощника). Около 5 тысяч гривен народные избранники могут тратить на телефонные переговоры, по 2 тысячи гривен — на аренду помещений в избирательных округах.

Из текущих расходов больше всего пойдет по статьям об управлении делами (521,9 млн гривен) и административными зданиями (149,1 млн гривен), эксплуатации автобазы (78,5 млн гривен) и институте законодательства (19 млн гривен).

Предполагается, что в 2018 году Украина увеличит свои доходы на 20% (до 842,8 млн гривен общего фонда) и нарастит расходы на 18,3% — до 908,5 млн гривен.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правительство США снова в коллапсе из-за отсутствия бюджета
Можем обнулить: насколько США держат Россию за госдолг
Финляндия строит на границе забор от "русских свиней"
МВФ официально обвинили в нищете Украины
Нетаньяху пришел на пляж в Израиле и призвал отдыхающих идти на выборы
Командующий ВМС Украины жалуется на российские "Калибры" в Черном море
"Корабль-призрак" с человеческими останками прибило к японскому острову
Канада: у нашей разведки есть данные, что Boeing в Иране был сбит