Российского военного осудили за приобретение поддельного водительского удостоверения

В Томске суд приговорил военного за приобретение поддельных правВарвара Митина (редактор)

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Томский гарнизонный военный суд приговорил военного Сергея Графа к штрафу за приобретение поддельного водительского удостоверения. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе суда.

Мужчина должен выплатить 90 тысяч рублей.

По версии следствия, осужденный не хотел сдавать экзамен на права, поэтому решил купить поддельные через интернет. Он отправил неизвестному свои паспортные данные и фотографии, а потом получил фейковый документ, якобы предоставляющий ему право на управление транспортными средствами категорий «В», «В1», «С», «С1» и «М».

Вскоре после этого Граф ехал на машине марки «Лада Калина» по Томской области, когда его остановили для проверки документов. Сотрудник полиции сразу же распознал, что документ поддельный.

Ранее Томский гарнизонный военный суд приговорил к шести месяцам лишения свободы условно военнослужащего за покупку поддельного водительского удостоверения.

Читайте также:  Трое россиян заставляли должников идти на СВО для погашения долга и попали под суд
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мощные снегопады парализуют Москву до 10 марта
Провинциальный таксист выгнал из машины мать с малышом
Российских медработников осудили на семь лет за фиктивную вакцинацию от COVID-19
В Госдуме предложили добавить в Уголовный кодекс России новую статью
Россиянка нашла гранату возле школы во время прогулки с собакой
В российском регионе неизвестный поджег релейный шкаф на железной дороге
Мошенники сняли более миллиона рублей с карты лишенного жизни участника СВО
Студенты бизнес-коуча Шабутдинова попросили суд выпустить его из СИЗО