СКР раскрыл совершенное в 2002 году убийство 93-летней бабушки и ее внучки

В Москве мужчине предъявили обвинение в убийстве 93-летней бабушки и ее внучки в 2002 году

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

Следователи раскрыли двойное убийство 20-летней давности, совершенное на северо-востоке столицы. Об этом в пятницу, 18 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

Следователи предъявили обвинение 39-летнему россиянину — в ближайшее время его отправят в СИЗО. Ему вменяют совершение преступления по статье 105 («Убийство двух человек, совершенное группой лиц») УК РФ.

По данным следствия, в августе 2002 года в квартире одного из домов на Ярославском шоссе были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. Как рассказал источник «Ленты.ру», погибшие — 93-летняя пенсионерка и ее 55-летняя внучка. Первая из них была задушена, а второй нанесли удар ножом в область шеи. Обвиняемый и его друг приехали к потерпевшим, чтобы снять у них квартиру, однако в итоге встреча закончилась убийством.

Спустя 20 лет благодаря совместной работе следователей, криминалистов и полицейских личность одного из обвиняемых удалось остановить. Как уточнил источник «Ленты.ру», им оказался ранее неоднократно судимый россиянин. Он подробно рассказал сотрудникам СКР о совершенном убийстве.

«Кроме того, его причастность к совершенному преступлению подтверждена заключениями дактилоскопической, молекулярно-генетической экспертиз, психофизиологического исследования с применением полиграфа», — добавила Иванова.

Сообщника фигуранта сейчас ищут.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе нашли тело 37-летнего мужчины с пакетом на голове
Бывших сотрудников МВД отправили в колонию за вымогательство миллиона рублей
Россиянка поругалась со своим отцом и отрубила ему голову
Россиянку обвинили в смерти выпавшего из кроватки младенца
Против россиянина возбудили дело за заражение школьницы ВИЧ-инфекцией
Полицейский пойдет под суд за передачу данных об усопших ритуальному агенту
Из остановленного поезда в Крым вывели одного из пассажиров
ФСБ задержала украинского агента за поджог электроподстанции в Туле