15-летнему сыну Кадырова вручили еще один орден

15-летнему сыну Кадырова Адаму вручили орден за служение исламу

Фото: П/с главы и правительства Чечни / ТАСС

Сыну главы Чечни Рамзана Кадырова Адаму вручили орден «За служение религии Ислам» I степени. Об этом сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев в Telegram.

По его словам, награда присвоена 15-летнему Кадырову «за значительный личный вклад в дело укрепления ислама и защиты его ценностей». Награду вручал орден муфтий Чеченской Республики Салахь-Хаджи Межиев. На церемонии также присутствовали все муфтии регионов Северного Кавказа и религиозные деятели из других стран.

Для Адама это уже седьмая по счету награда после того, как он избил поджигателя Корана Никиту Журавеля.

Ранее старшего сына главы Чечни 18-летнего Ахмата Кадырова назначили на должность первого заместителя министра республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. Председатель регионального парламента Магомед Даудов выразил уверенность в том, что это решение повысит уровень и качество работы ведомства.

Кроме того, 9 ноября трое сыновей Кадырова — Ахмат, Эли и Адам — получили высшие ордена парламента республики «Даймехкан Сий», который вручается за выдающиеся достижения в сфере развития экономики, науки, культуры, искусства, духовно-нравственного воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, благотворительной и иной общественной деятельности на благо жителей Чечни.

Материалы по теме:«Абсолютно по делу» В Чечне высказались о награждениях сына Кадырова после избиения Журавеля13 ноября 2023Трое сыновей Кадырова получили новые высокие награды. Один из них — уже шестую по счету9 ноября 202315-летний сын Кадырова стал главой его службы безопасности. Месяц назад его объявили героем Чечни после инцидента в СИЗО5 ноября 2023

Глава ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, объясняя награждение Адама после избиения Журавеля, заявил, что сын главы Чечни взял на себя ответственность остановить распространение смуты. «Его [Журавеля] наказали абсолютно по делу. И, конечно, награды абсолютно по делу. Учитывайте, что Журавель не был связан, он намного старше Адама. Если на то пошло, он мог бы оказать сопротивление», — сказал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России с начала года число ВИЧ-инфицированных выросло на 40 тысяч
Военный эксперт оценил возможность наступления ВСУ на Крым
Медведев посчитал дурацким решение по потолку цен на газ по двум причинам
В Москве-реке затонул теплоход
Анонсирована встреча Путина с главой Приморья
Собянин назвал способ ускорить переезд москвичей по программе реновации
В российском регионе семейная пара утонула из-за перевернувшейся лодки
Десятки мигрантов подрались на стройке небоскреба в Москве из-за очереди на обед