Журналистка Милашина раскрыла подробности нападения на нее в Чечне

Милашина рассказала, что нападавшие поставили ее на колени и приставили пистолет к голове

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

Журналистка Елена Милашина, которая раньше работала в «Новой газете», раскрыла подробности нападения на нее и адвоката Александра Немова в Чечне. Она рассказала, что нападавшие поставили ее на колени и приставили пистолет к голове. Ее слова передает Telegram-канал «Осторожно, новости».

«Классическое такое похищение, как раньше все это было. Просто давно такого не было. Прижали, выкинули шофера, таксиста из его машины, к нам залезли, головы нагнули, мне руки завязали, там на колени ставили, пистолет к голове», — вспомнила Милашина.

Материалы по теме:Журналист пропал после репоста записи экс-сотрудника ЦРУ о спецоперации на Украине.Что стоит за его исчезновением? 29 октября 2022«Их заманили в ловушку»Двух журналистов судят за шантаж короля Марокко. Они уверены, что он мстит им за расследования25 февраля 2023

Она добавила, что нападавшие вели себя нервно.

Ранее сенатор Андрей Клишас потребовал от правоохранительных органов жесткой реакции на избиение Милашиной и Немова в Чечне. Перед этим депутат Госдумы Александр Хинштейн, комментируя произошедшее, назвал нападения на журналистов преступными и недопустимыми. Он добавил, что направит обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет в связи с избиением журналистки и адвоката.

О нападении на бывшую сотрудницу «Новой газеты» и адвоката стало известно 4 июля. По данным Baza, неизвестные вооруженные люди в Грозном остановили машину, где находились Милашина и Немов, и начали их бить. В результате пострадавших журналистку и адвоката госпитализировали.

Милашина и Немов прибыли в Чечню, чтобы присутствовать на оглашении приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева. Суд, на который журналистка и адвокат не попали, приговорил Янгулбаеву к 5,5 года колонии общего режима за мошенничество и применение насилия в отношении силовика.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сбербанк сообщил о сбоях и ошибочном списании денег с карт клиентов
"Проиграл-сбривай!": Дудь приготовил бритву для усов Грудинина
В Госдуме предложили массово ввести устройства проверки цен
Росприроднадзор предложил отменить лицензии на перевозку опасных отходов
Стало известно о состоянии найденных рядом с телом матери детей из Подмосковья
Патриарх Кирилл заявил о появлении глобального нового язычества
Минобороны сообщило о продвижении российских войск на одном из направлений
Российские депутаты не дали спикеру с гипертоническим кризом уйти на перерыв