Застрявшие в пробке на Крымском мосту россияне рассказали о ситуации

Застрявшие в пробке на Крымском мосту россияне объяснили затор началом отпусковСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Многокилометровая автомобильная пробка на Крымском мосту образовалась из-за большого числа желающих попасть на полуостров. Об этом «Ленте.ру» рассказали россияне, которые оказались в заторе по пути в регион. Застрявшие в дороге водители описали ситуацию к вечеру субботы, 1 июля.

«[Образовалась] пробка перед мостом на осмотр машин. Все тихо и мирно, ездит ГИБДД, смотрят за порядком. Приехала машина, и какие-то добрые люди ходят и раздают воду», — рассказал водитель Виталий.

По словам мужчины, за полтора часа его автомобиль проехал всего 3,5 километра. После 17:00 очередь стала двигаться быстрее — за 10 минут удалось проехать почти полкилометра. Он также объяснил, что многие из тех, кто оказался в пробке, едут в отпуск, поскольку начался высокий сезон.

Россиянин Антон провел в пробке 3,5 часа. Он рассказал, что автомобили начали двигаться после того, как стали перекрывать правую полосу движения. «Недобросовестные водители вклинивались в общий поток, другие водители быстро подхватили эту идею, и пробка медленно, но верно начала двигаться. Пропускали только военных и спецслужбы», — пояснил он.

На данный момент ещё до моста не доехали. Людям ходят раздают воду. Говорят, что в эти выходные количество желающих попасть в Крым увеличилось в несколько раз

Антонроссиянин, который застрял в пробке на Крымском мосту

К вечеру 1 июля пробка на Крымском мосту со стороны Кубани растянулась на девять километров. Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что большое количество машин скопилось из-за усиления досмотра при въезде на переправу. Росавтодор объяснил затруднение движения началом туристического сезона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Тольятти выявлена угроза жизни людей
Лидия Русланова и очарованные мужчины
Кот Алексей спас свою хозяйку при пожаре в Челябинске
Депутаты решили разобраться с перечнем запрещенных лекарств для водителей
Анонсирован визит Путина в один из регионов России на следующей неделе
Тело трехмесячного младенца обнаружили на балконе квартиры в российском регионе
В Подмосковье нашли три квадрокоптера без опознавательных знаков
Жителей Липецкой области попросили без необходимости не покидать свои дома