Хоккеиста «Металлурга» оштрафовали на 2,2 миллиона рублей за дачу взяток

Хоккеиста «Металлурга» Кошелева оштрафовали на 2,2 млн рублей за покупку военного билета

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Ленинский районный суд Уфы оштрафовал на 2,2 миллиона рублей 27-летнего нападающего хоккейного клуба «Металлург» Семена Кошелева по делу о даче взяток ради уклонения от службы в армии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкирии.

По версии следствия, в 2019 году хоккеист через бывшего полицейского Фарита Самигуллина получил за взятку военный билет, не проходя службу в армии. Кроме того, он заплатил 270 тысяч рублей за поступление в вуз.

Общая сумма незаконного вознаграждения, переданная спортсменом должностным лицам, составила 717 тысяч рублей. Кошелев признал свою вину в даче взяток.

Ранее суд оштрафовал на 400 тысяч рублей бывшего футболиста молодежной команды «Уфы» Дмитрия Белозерова за попытку купить военный билет. Аналогичный приговор получил хоккеист ханты-мансийского клуба «Югра» Владислав Лукин, заплативший уже два миллиона рублей в казну за военный билет и водительские права. Хоккеиста Михаила Воробьева, также подкупившего сотрудника военкомата, чтобы не служить в российской армии осудили на двухмиллионный штраф. Третий фигурант дела — хоккеист Анвар Сулейманов — получил пять лет условно.

Всем им помогал Самигуллин и начальник отделения призыва военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы Константин Выропаев. В отношении них также возбуждены уголовные дела о коррупции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из-за чемпионата мира по футболу москвичка лишилась балкона
Полиция задержала студентов, которые разыграли ограбление ради славы
Бывшего главу алтайского Минздрава арестовали за взятки
Пытавшийся 8 Марта откусить уши другу и зарезать его россиянин осужден на 5 лет
Суд арестовал админа Telegram-канала «Кремлевская прачка»
Российский чиновник сорвал работу строительной компании и стал фигурантом дела
Глава российского района арестован за взятки в пять миллионов рублей
Одного из самых известный киллеров освободили в России