ВСУ нанесли удар по российскому селу в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об обстреле села Новая ТаволжанкаСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по селу Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, пострадавших в результате обстрела российского села нет. «По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет, за исключением линии электропередачи. Аварийные службы выехали на место для оперативного устранения последствий», — написал Гладков.

Материалы по теме:ВСУ нанесли удар по Новой Каховке.Американские HIMARS, взрыв складов и рост числа пострадавших: что известно об атаке?12 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022

Ранее губернатор Гладков подвел итоги операции по вывозу снаряда ФАБ-500 весом полтонны с места обнаружения рядом с жилым домом в Белгороде. «Снаряд с территории жилого сектора вывезен. Людей начинаем постепенно возвращать в их квартиры», — заявил он.

Глава управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов проинформировал о введении чрезвычайного режима в регионе и о том, что авиабомбу планируется поднять с помощью автокрана и вывезти на специальный полигон в Яковлевский городской округ для уничтожения.

Об обнаружении взрывоопасного предмета на месте падения бомбы стало известно утром 22 апреля. Падение первого снаряда произошло 20 апреля. В Минобороны объясняли произошедшее нештатным сходом боеприпаса с самолета Су-34, пролетавшего над городом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Володин назвал предателями пережидающих спецоперацию в теплых странах
Названа возможная причина срыва четырех барж с якоря на Сахалине
В Госдуме отреагировали на инцидент с вытиранием обуви о флаг ДНР
Матвиенко высказалась об уместности масштабных новогодних гуляний
В Москве состоялось прощание с политологом Павловским
В Севастополе объяснили дым в районе бухты
В Госдуме оценили слова Пугачевой о завистниках и клеветниках
Число отравившихся в бургерной в российском регионе возросло до 60