Вступивший в ЧВК «Вагнер» заключенный погиб в ходе СВО

Депутат Кукарин заявил о гибели заключенного из Каменска-Уральского Назаренко в ходе СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Житель Каменска-Уральского Свердловской области Сергей Назаренко, который отбывал наказание в колонии Кировской области, погиб в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил URA.RU российский депутат Александр Кукарин.

Он допустил, что Назаренко до гибели вступил в ряды частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». По данным депутата, заключенного похоронили 18 ноября.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

«Это первый погибший из этой категории граждан (заключенных — прим. «Ленты.ру»). Связались с родственниками, спросили, чем город может помочь. Никаких денег никто ни за что не брал, это была наша небольшая помощь. Человек принял решение сражаться за Родину», — пояснил Кукарин.

В пресс-службе компании «Конкорд», которой владеет создатель ЧВК Евгений Пригожин, ситуацию пока не комментировали.

Ранее Пригожин порассуждал о противостоянии «вагнеровцев» и ЧВК «Моцарт» на Украине. По словам бизнесмена, ЧВК «Вагнер» является самой крупной и самой боеспособной частной армией в мире.

Он предположил, что американцы могут обучить Вооруженные силы Украины (ВСУ) различным «техническим новшествам».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионерка пошла гулять с собакой после удара молнии
Минобороны сообщило о поражении девяти пунктов управления ВСУ на Украине
Матвиенко высказалась об уместности масштабных новогодних гуляний
В ДНР сбили украинский Су-25
В Минобороны раскрыли потери ВСУ в Запорожье и ДНР
В Москве женщина обнаружила в квартире тело дочери
В Кремле оценили законопроекты рабочей группы по вопросам спецоперации
Стало известно о планах Запада вступить в конфликт на Украине через ЗАЭС