Воспитательницу обвинили в избиении детей-инвалидов в российском детсаду

Воспитательницу детсада в Нижнем Тагиле обвинили в избиении детей-инвалидов

Фото: Pro Church Media / Unsplash

Воспитательницу детского сада №20 в Нижнем Тагиле обвинили в избиении воспитанников-инвалидов. Об этом со ссылкой на заявления матерей в правоохранительные органы сообщает e1.ru.

По информации издания, одна из женщин, чей семилетний сын не разговаривает из-за особенностей развития, подала в суд на воспитательницу.

«Первый раз другая мама увидела, как мой сын лежит на полу и воспитательница ногами пинает его в голову. Мы подошли к заведующей в этот же день. Воспитательница сама спустилась и извинилась, сказала, что больше такого не будет», — вспоминает женщина.

Впоследствии история с избиением повторилась, рассказала мать мальчика. Она добавила, что воспитательница начала бить и другого воспитанника детского сада. В свою очередь, мать другого ребенка-инвалида на условиях анонимности заявила, что ее ребенка та же воспитательница ударила плинтусом по спине.

Заведующая детсадом Елена Фефеолова не подтвердила и не опровергла слова матерей. Она сообщила о проведенной в марте служебной проверке и увольнении воспитательницы, которую обвиняли в избиениях воспитанников. «Человек уже уволен, что еще нужно родителям? Они бы начали с того, что ребенок сложный», — цитирует местное издание сотрудницу образовательного учреждения.

Ранее жительница Волгограда обвинила воспитательницу детского сада в избиении сына и угрозах пистолетом. По словам россиянки, педагог побила ее ребенка за то, что он во время тихого часа попросился в туалет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России разработают новые подходы лечения раковых опухолей
Захарова сообщила о подготовке Киева к «захвату» Киево-Печерской Лавры
ВС России сбили два украинских беспилотника
Миколог объяснил бесполезность идеи о тюремном наказании за сбор редких грибов
В Екатеринбурге загорелась крыша жилого дома
Тело женщины нашли при разборе сгоревших домов в российской деревне
Число жертв непогоды в Приволжье выросло до десяти человек
Памфилова допустила попытки срыва выборов президента