Володин поручил профильным комитетам разобраться в событиях в Дагестане

Володин поручил комитетам разобраться и дать оценку событиям в Дагестане

Фото: Муса Салгереев / ТАСС

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам разобраться и дать оценку произошедшим в Дагестане событиям. Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты парламента.

Речь идет о комитетах по безопасности и противодействию коррупции, а также комитету по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«Мы с вами прекрасно понимаем, где находятся заказчики тех процессов, которые происходят в мире. За этим стоят США, Украина, их спецслужбы, это уже установлено. Посмотрите, что они сделали через своих наймитов на Украине, через этот позор еврейского народа — Зеленского, развернув в социальных сетях кампанию с целью вовлечь в нее людей для погромов евреев», — приводит Госдума слова председателя.

По его мнению, Соединенные Штаты захотели натравить на евреев граждан России, для чего использовался Telegram-канал «Утро Дагестана», который администрировался с Украины с помощью спецслужб, действующих под руководством ЦРУ.

Материалы по теме:«Мразь, да и только». Путин высказался о погромах в Дагестане и назвал их организаторов30 октября 2023В Махачкале ищут зачинщиков погрома в аэропорту. Глава Дагестана заявил, что прощения не будет никому30 октября 2023Сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы. Толпа требует изгнать евреев, прилетевших из Израиля29 октября 2023

«Поэтому давайте мы разберемся, дадим оценку. Нам надо сделать все для того, чтобы наши граждане не подпадали под влияние тех социальных сетей, за которыми стоят Вашингтон, Брюссель», — добавил Володин.

29 октября несколько сотен дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы после известия, что там приземлился самолет из Тель-Авива. Протестующие требовали изгнать евреев, прилетевших из Израиля. Позднее Минздрав Дагестана заявил о 20 пострадавших, среди которых были и гражданские лица, и сотрудники полиции.

Президент России Владимир Путин, комментируя произошедшее, заявил, что беспорядки в стране были спровоцированы в том числе руками украинских и западных спецслужб.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Какой учебник позволит сдать ЕГЭ по истории на 100 баллов?
Глава "Ростеха" опроверг "Политбюро 2.0" вокруг Путина
Глава Подмосковья Воробьев поздравил стрелков из лука с медалями
Российские войска сбили за сутки девять украинских беспилотников
Беспилотник ВСУ сбили из автомата над Курской областью
Ликвидирован крупный пожар в российской деревне
Появились подробности отравления подростков из российского интерната таблетками
В Москве перенесли школьные выпускные