Власти подтвердили обстрел ВСУ приграничного российского региона

Белгородский губернатор Гладков подтвердил обстрел сел Вязовое и Графовка

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил обстрел сел Вязовое и Графовка Вооруженными силами Украины (ВСУ). Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале.

«Под обстрел ВСУ попали два населенных пункта Краснояружского района. Пострадавших нет. Есть повреждения», — пояснил политик.

В селе Вязовое, продолжил он, осколки снарядов повредили частный жилой дом и автомобиль. В Графовке из-за обстрела пострадала линия электропередачи. На место прибыли сотрудники аварийных бригад и оперативных служб.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Информация об обстреле Вязовое и Графовки ранее появилась в сети. Накануне Вязовое также обстреляли ВСУ. По словам Вячеслава Гладкова, никто не пострадал, однако осколками снарядов повредили четыре частных домовладения.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Понять, простить: Жириновский призвал быть помягче с Кокориным и Мамаевым
Путин поручил властям Архангельска прислушаться к местным жителям
В Госдуме ответили на угрозы Киева разрушить Крымский мост
Сильный ветер помешал летевшему из Москвы самолету приземлиться
В России выявили 5527 новых случаев COVID-19
Губернатор Белгородской области поблагодарил российские силы ПВО
Путин поблагодарил россиян за сплоченность и патриотизм
Над Белгородом сработала система ПВО