Власти Белгорода задумали укрепить фасады ТЦ и магазинов

Гладков: решается вопрос об укреплении ТЦ со стеклянными фасадами в БелгородеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Власти Белгорода задумали укрепить местные ТЦ и магазины со стеклянными фасадами. О решении соответствующего вопроса рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира, проведенного на личной странице во «ВКонтакте».

В ходе беседы с населением Гладков ответил на предложение местной жительницы Светланы. Она отметила, что витрины многих магазинов стеклянные, из-за чего при обстрелах работники и покупатели не имеют защиты. Чтобы исправить ситуацию, женщина рекомендовала закрыть остекление, например, мешками с песком.

Материалы по теме:ВСУ ударили по Белгороду сербскими ракетами. Как Украина могла получить их?15 февраля 2024ВСУ обстреляли торговый центр и школьный стадион в Белгороде. Есть погибшие и пострадавшие15 февраля 2024

Губернатор согласился с белгородкой на счет необходимости укрепить фасады зданий. «Работа проводится. Безусловно, она крайне сложна, потому что есть магазины в три-четыре этажа и в два этажа. И изложить их песком или железобетонными блоками невозможно. Частичное закрытие периметра, конечно, возможно, но даже технически это непросто, мы сейчас даже по остановкам видим, что это достаточно сложная история. Будем заниматься», — ответил он.

Он отметил, что обсудил этот момент с мэром города Валентином Демидовым и договорился о продолжении работ в ускоренном темпе.

Днем в четверг, 15 февраля, в российском регионе объявили ракетную опасность. В этот период над Белгородской областью уничтожили 14 снарядов, выпущенных Украиной из реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire.

В результате при ракетном ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду лишись жизни семь человек, еще 18 пострадали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как реформа ФСИН спасет охранников-садистов
В России спрогнозировали «двугорбую» волну COVID-19
Стало известно об отмене послания Путина парламенту в 2022 году
В ДНР рассказали о об обстреле ВСУ двух районов Донецка
Кириенко навестил военнослужащих БАРС «Каскад»
Посол заявил о заинтересованности бизнеса Аргентины сотрудничеством с Россией
Жители российского города устроили массовую драку в шашлычной
Стала известна доля выступающих за новый президентский срок Путина россиян