Виктория Скрипаль сообщила СМИ о судьбе дяди и сестры

Такое мнение высказала в интервью «Известиям» Виктория Скрипаль. Юлию Лондон будет ее удерживать в качестве политического заложника из-за опасений, что она может предоставить «ненужную информацию», пояснила ее двоюродная сестра.

«Пока Тереза Мэй у власти, Юлию не выпустят из страны, тем более в Россию. Весь этот скандал был раздут с подачи госпожи Мэй, и сейчас Лондону просто опасно отпускать ключевых свидетелей», — заметила Виктория. «Сейчас никто не знает, где она находится. Я пыталась ей звонить, писать сообщения, но никто не отвечает», — добавила она.

«Моего дяди, скорее всего, уже нет в живых. В те разы, когда Юлия мне звонила, была возможность передать ему трубку, чтобы он сказал хотя бы пару слов. Но ни одного слова мы от него так и не услышали, и боюсь, что уже никогда не услышим», — заключила Виктория Скрипаль.

Напоминаем, что позиция Кремля в отношении отравления Скрипалей озвучена главой МИД Сергеем Лавровым. Москве не о чем говорить с Лондоном по «делу Скрипалей», пока Великобритания не предоставит консульский доступ к Юлии Скрипаль, которая является гражданкой РФ», сказал министр 6 ноября.

Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в британском Солсбери в марте текущего года. Позже британские власти заявили, что их отравили нервнопаралитическим веществом «Новичок» и обвинили в случившемся спецслужбы Российской Федерации. Москва же все обвинения отрицает и настаивает на совместном расследовании инцидента.

Фото: twitter.com/@RussianEmbassyR

Читайте по теме: СМИ: Дочь Скрипаля вернется в Россию. Отец — убит?

Британцы залезли в постель «отравителей» Скрипаля

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как распознать настоящую любовь
Россияне голыми руками метали навоз на турнире и попали на видео
В Кремле оценили влияние удара по порту Одессы на отгрузку зерна
Бывший глава протокола Кремля рассказал о желании Горбачева изменить мир
В Совфеде объяснили влияние промежуточных выборов в США на отношения с Россией
Следователей попросили изучить информацию о секте в сгоревшем в Кемерово приюте
Стали известны подробности крушения Ан-2 в НАО
Стипендию президента России для аспирантов повысят