Вблизи админграницы с Крымом Киев намерен построить мини-гостиницы для крымчан


Планы построить мини-гостиницы для крымчан вблизи административной границы с Крымом озвучили в украинском так называемом Министерстве по делам временно оккупированных территорий. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии рассказал первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи.

Наша идея реконструировать контрольно-пропускные пункты и создать в непосредственной близости сервисные зоны как раз предполагает не только центры оказания админуслуг, но и обустройство мини-гостиниц. Если процедура занимает один или два дня, то человеку, может быть, не будет смысла возвращаться, чтобы через день опять приезжать. Лучше остановиться в этой гостинице, дождаться нужного момента и вернуться в Крым уже с решенной задачей, — заявил замминистра.

В ноябре 2017 года первый зампред президента Украины в Крыму Изет Гданов сообщил, что уже в 2018 году вблизи административной границы с полуостровом появятся Центры предоставления административных услуг для крымчан. Предполагается, что в них можно будет, в частности, оформить биометрические загранпаспорта без необходимости ездить в Херсон или другой город на материке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ялте задержали двух наркоманов с "солью"
Модернизация ливневой канализации в Симферополе пройдет в следующем году
Капитан катера, по вине которого погибли два человека, будет сидеть в тюрьме
Под Новый год аэропорт Симферополя откроет дополнительные рейсы
Некоторые врачи, работающие в сельской местности Крыма, будут получать компенсацию за съемное жилье ...
Производители оборудования для Крыма получат от правительства РФ компенсацию
Лагерь «Ласпи» власти Севастополя планируют открыть на вторую смену
Новое судно связи «Иван Хурс» вошло в состав ВМФ для несения службы на Черноморском флоте