Вблизи админграницы с Крымом Киев намерен построить мини-гостиницы для крымчан


Планы построить мини-гостиницы для крымчан вблизи административной границы с Крымом озвучили в украинском так называемом Министерстве по делам временно оккупированных территорий. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии рассказал первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи.

Наша идея реконструировать контрольно-пропускные пункты и создать в непосредственной близости сервисные зоны как раз предполагает не только центры оказания админуслуг, но и обустройство мини-гостиниц. Если процедура занимает один или два дня, то человеку, может быть, не будет смысла возвращаться, чтобы через день опять приезжать. Лучше остановиться в этой гостинице, дождаться нужного момента и вернуться в Крым уже с решенной задачей, — заявил замминистра.

В ноябре 2017 года первый зампред президента Украины в Крыму Изет Гданов сообщил, что уже в 2018 году вблизи административной границы с полуостровом появятся Центры предоставления административных услуг для крымчан. Предполагается, что в них можно будет, в частности, оформить биометрические загранпаспорта без необходимости ездить в Херсон или другой город на материке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Капитан катера, по вине которого погибли два человека, будет сидеть в тюрьме
Жительницу Крыма будут судить за контрабанду
В двух районах Крыма пропало электричество из-за куницы
Информационная система обеспечения градостроительной деятельности появится в Симферополе
По факту опрокидывания автобуса в Симферопольском районе началась проверка
Строители трассы Симферополь – Евпатория – Мирный прошли полпути
Уровень заболеваемости россиян алкоголизмом снизился вдвое с 2005 года
Власти Крыма решили приватизировать ещё одно предприятие военно-промышленного комплекса