ВСУ начали обстреливать ДНР вдвое больше

Число обстрелов территории ДНР со стороны ВСУ увеличилось вдвое

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Число обстрелов территории Донецкой народной республики (ДНР) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось вдвое. Об этом пишет ТАСС.

Число обстрелов увеличилось в два раза по сравнению со вчерашним днем, 11 ноября. До этого агентство уточняло, что Донецк за полтора часа подвергся обстрелам из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» пять раз.

«По состоянию на 18:00 по Москве противник более 50 раз атаковал города республики, что в два раза превышает вчерашний суточный показатель в 24 обстрела, выпустив при этом более 270 боеприпасов различного калибра, включая [снаряды из] РСЗО HIMARS и артиллерию калибром 155 миллиметров, что также в 2,5 раза превышает прошлый суточный показатель», — говорится в сообщении агентства.

12 ноября по Донецку выпустили несколько ракет из «Града». По доступным сведениям, обстрел Донецка зафиксировали в 12:30 по московскому времени. Ракеты были запущены по Киевскому району города. Первый удар был нанесен в 10:23. Отмечается, что по Куйбышевскому району Донецка было нанесено три удара ракетами из РСЗО «Град».

11 ноября Минобороны России доложило об отражении контратаки ВСУ в ДНР. Там уточнили, что на южно-донецком направлении российские военные отразили попытки мотопехотных рот ВСУ контратаковать в направлении населенного пункта Сладкое.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны предупредило о массовой миграции в случае провокации на ЗАЭС
Нарышкин сообщил о встрече с главой ЦРУ
Атмосферное давление в Москве побило рекорд почти 70-летней давности
Мать военкора Татарского простила подозреваемую в теракте Трепову
Глава Белгородской области уточнил детали подрыва машины с мирными жителями
Выступление Путина на форуме АСИ началось с оваций
В Макеевке и Донецке прозвучали взрывы
Явлинский назвал способ примирить россиян и украинцев