В Рязанской области удалось сдержать огонь на самом сложном направлении

Врио губернатора Малков заявил, что огонь на самом сложном направлении под Рязанью сдержанСюжетПожар в Москве:

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Рязанской области огонь на самом сложном направлении удалось сдержать. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора российского региона Павел Малков, передает ТАСС.

Он заверил, что ситуация с природными пожарами под Рязанью сейчас находится под полным контролем. «Если раньше мы сдерживали огонь на разных очагах, бросали в самые острые направления дополнительные силы, то есть это была такая позиционная война, то сейчас мы полностью перешли к плановой работе и ситуация абсолютно контролируемая», — сказал Малков.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

В Рязанской области 22 августа ввели режим ЧС из-за мощных пожаров. Как позже рассказал глава Минприроды России Александр Козлов, часть пожаров произошла из-за поджогов. Пожары под Рязанью довольно масштабны, так, дым от них добрался до Москвы и Подмосковья — жители этих регионов на протяжении десяти дней жалуются на дымку и запах гари.

24 августа президент России Владимир Путин сообщил о сложностях при борьбе с лесными пожарами в регионах страны. Глава государства отметил, что борьба с огнем проходит сложно и требует привлечения дополнительных ресурсов.

По поручению Путина в Рязанскую область были направлены вице-премьер правительства Дмитрий Григоренко, глава МЧС Александр Куренков, министр природных ресурсов Александр Козлов, а также мэр Москвы Сергей Собянин. Последний в рамках инспекции назвал ситуацию с пожарами в Рязанской области очень сложной.

Столичный мэр выразил мнение, что, предположительно, пожар в регионе удастся локализовать в течение одного-двух дней

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ноу-хау врачей Москвы по искусственному интеллекту распространят по всей России
Минобороны отчиталось об отражении атак ВСУ на купянском направлении
Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях после огневого поражения
В Минобороны заявили об уничтожении пункта управления бригады ВСУ в ДНР
Российские военные уничтожили танк и РСЗО «Град» ВСУ
Стали известны подробности о приемной матери погибшего в Екатеринбурге мальчика
Силовики пришли в азербайджанский ресторан в Воронеже. Шумное застолье закончилось выдачей повесток ...
В СПЧ заявили о признании ООН применения Украиной пыток против пленных россиян