Минобороны отчиталось об отражении атак ВСУ на купянском направлении

Минобороны заявило, что ВС России отразили попытки атак ВСУ на купянском направлении

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России отразили попытки атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом в среду, 7 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

«В районах населенных пунктов Ольшаны, Кисловка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики пресечены попытки противника атаковать позиции российских войск», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что попытка атаки была пресечена упреждающим ударом артиллерии, авиации и тяжелых огнеметных систем по скоплениям живой силы и техники противника.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

В результате ударов было уничтожено до 70 солдат ВСУ, боевая машина пехоты, МТ-ЛБ, две артиллерийские самоходные установки 2С-1 «Гвоздика», а также три автомобиля.

Ранее Минобороны России показало кадры работы специального поезда железнодорожных войск Западного военного округа в ходе спецоперации на Украине. На видео запечатлено движение бронепоезда, из окон которого местность «прикрывают» военнослужащие, вооруженные пулеметами, автоматами и снайперскими винтовками.

Читайте также:  Раненый в Белгороде ребенок попал на операционный стол с осколком в животе

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле прокомментировали выход России из проекта МКС
КПРФ отозвала кандидата на выборы в связи с «невнятной позицией» по спецоперации
Дачников предупредили об изменениях правил по разведению огня
Медведев пригрозил уничтожать несогласованных с Россией миротворцев на Украине
Путин заявил о бесполезности попыток других стран создать сложности для России
Очевидица описала первые минуты после удара по Крымскому мосту
В Госдуме отреагировали на вывоз полицией детей из детсада в отделение
Дети Политковской отказались считать помилование Хаджикурбанова искуплением вины