В российском регионе сообщили о десятках ошибочно мобилизованных

Глава Смоленской области Островский заявил, что регион ошибочно мобилизовал десятки людейСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: РИА Новости

Смоленская область ошибочно мобилизовала десятки жителей региона. Об этом сообщил глава Смоленской области Алексей Островский в своем Telegram-канале.

По словам Островского, всего в регионе ошибочно призвали почти 200 резервистов. После выявления ошибки их вернули домой.

«В Смоленской области принято 178 решений об отмене мобилизации. Наша приоритетная задача — исправить ошибки, допущенные при частичной мобилизации, вернув домой неправомерно мобилизованных», — сообщил губернатор.

Как уточняет ТАСС, лишь на последнем заседании призывной комиссии региона было решено вернуть десятерых мобилизованных.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

С момента объявления в России частичной мобилизации жители страны часто жаловались на ошибки и недочеты в ее проведении. О сложившейся ситуации высказался президент Владимир Путин, который поручил исправить допущенные ошибки. По его словам, нужно разбираться отдельно в каждом конкретном случае и вернуть домой мобилизованных по ошибке граждан.

Глава государства также оценил мобилизацию в стране словами «бестолковщины достаточно».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионерка пошла гулять с собакой после удара молнии
Россияне назвали самые унизительные профессии
Перевозившие детей автобусы попали в ДТП в российском регионе
Вооруженные силы России заняли новые рубежи на донецком направлении
Возле ТЭЦ-20 в Москве нашли снаряд времен Великой Отечественной войны
В засыпанном пеплом поселке Камчатки начали выдавать защитные маски
В Кремле объяснили суть законопроекта об электронных повестках
Воздушная тревога в Севастополе закончилась