В России высказались о трудоустройстве бойцов ЧВК «Вагнер»

Депутат Красов заявил, что опыт бойцов ЧВК «Вагнер» будет полезен МинобороныСюжетЛукашенко заявил:

Фото: Karbinov Anatoly / news.ru / Globallookpress.com

Военный опыт бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» очень важен для защиты интересов России, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался об их дальнейшем трудоустройстве в оборонной сфере.

«То, что произошло 24 июня — президент этому оценку дал. Но мы понимаем, что это отдельная горстка людей, которая пыталась достичь своей цели в ходе этого мятежа. Большая часть сотрудников ЧВК — добросовестные граждане нашей страны, патриоты. Люди, которые имеют богатейший опыт военной службы, настоящие профессионалы военного дела — почему бы не воспользоваться этим в интересах безопасности нашего государства? Нам нужны настоящие профессионалы своего дела», — сказал депутат.

Мы говорим о том, чтобы использовать их потенциал. Они могут заключить тот же контракт с Министерством обороны и влиться в состав регулярных вооруженных сил

Андрей Красовдепутат Госдумы

10 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин встречался с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным после мятежа.

Представитель Кремля также отметил, что глава государства предложил бойцам варианты трудоустройства.

Материалы по теме:«Затаил обиду»Что российские политики говорят о Пригожине после мятежа ЧВК «Вагнер» и похода на Москву?26 июня 2023Путин встретился с Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер» в Кремле. О чем они говорили через пять дней после мятежа?10 июля 2023

В ночь на 24 июня Евгений Пригожин объявил о начале мятежа и обвинил Минобороны России в атаке на вагнеровцев. Представители ЧВК за сутки прошли Ростовскую, Воронежскую и Липецкую области, двигаясь на Москву.

Вечером 24 июня пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин развернул колонны. Дмитрий Песков заявил, что он сможет «уйти в Белоруссию», а уголовное дело против него прекратят.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Хакеры атаковали "Яндекс" через систему Роскомнадзора
Минобороны заявило о попытках наступления ВСУ на купянском направлении
Анонсировано заседание Путина с СПЧ
ВСУ на краснолиманском направлении перешли на новую тактику атак
Экс-офицер спецназа спрогнозировал переход Артемовска и Соледара под контроль РФ
В ДНР рассказали о десятках сдавшихся в плен бойцов ВСУ
Анонсировано совещание Путина с правительством
Стало известно о сбоях в базе ГИБДД по всей России