Минобороны заявило о попытках наступления ВСУ на купянском направлении

МО заявило, что ВСУ в течение суток вели наступательные действия на купянском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Два батальона тактических групп Вооруженных сил Украины (ВСУ), усиленные иностранными наемниками, в течение суток вели наступательные действия на купянском направлении. Об этом в понедельник, 7 ноября, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что наступательные действия велись в направлении населенных пунктов Нижняя Дуванка и Сватово Луганской народной республики (ЛНР).

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

«Ударами армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями российских войск наступление противника было остановлено», — говорится в заявлении Минобороны.

В результате было уничтожено около ста украинских военнослужащих и наемников, два танка, пять боевых бронированных машин и пять пикапов.

ВСУ также предприняли попытку атаковать позиции российских войск на красно-лиманском направлении — в районе поселков Площанка и Червонопоповка. В итоге украинская сторона потеряла 120 солдат убитыми и 130 — ранеными, заявил официальный спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Басилашвили поддержал Кикабидзе: он тоже ненавидит герб СССР
В Госдуме назвали сумасшествием идею налога на бездетность
15 ноября: Праздник курильщиков, космический челнок и свадьба Майкла Джексона
Россияне бросили трехлетнюю дочь в запертой машине в 30-градусную жару
Российские военные уничтожили украинские беспилотники в ДНР
Российский дальнобойщик пошел на обгон и отправил в кювет четыре фуры
Медведев высказался о предлагающих выгнать Россию из G20 странах
Путин призвал развивать гражданскую оборону в подвергшихся атакам ВСУ регионах