В России вышедший из СИЗО бывший мэр заблокировал здание администрации города

Бывший мэр заблокировал здание администрации Шлиссельбурга в Ленобласти

Артем Желудов. Кадр: Кировский район Ленинградской области / YouTube

Бывший мэр Шлиссельбурга Артем Желудов заблокировал здание городской администрации. Незадолго до этого мужчина был выпущен из следственного изолятора «Кресты», говорится на странице администрации Кировского района Ленинградской области во «ВКонтакте».

Утром 9 октября Желудов и еще несколько человек ворвались и администрацию с цепями и «болгарками», уточили в администрации. Они выгнали охрану и забаррикадировались, указано в публикации.

Бывший мэр контролирует вход в помещение, где хранятся документы и расположены «серверы с государственной информацией». Также он препятствует проходу как сотрудников администрации, так и полицейских.

По словам врио главы Шлиссельбурга Спартака Чхетия, вместе с Желудовым в здание вошли десять человек «спортивного вида». Они запугали охрану и после ее ухода блокировали входы цепями, рассказал он журналистам 47news.

По информации издания, на утром 9 октября должно было состояться заседание совета депутатов, одной из тем которого было заявлено отстранение Желудова от должности из-за его неявки на работу.

Представитель Желудова пояснил 47news, что его действия не выходят за рамки закона, поскольку чиновник якобы был восстановлен в должности.

Ранее мэра города Тулун Иркутской области Юрия Кариха вызвали на допрос в рамках расследуемого уголовного дела. Глава города продолжил исполнять должностные обязанности по окончании следственных действий с его участием.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВД: в 2018 году из России выдворили 11 тыс. человек
В России загорелось третье кафе за два дня
Появилось видео последствий ожесточенных боев за Артемовск в ЛНР
В Кремле отреагировали на заявление ФРГ о законности ударов ВСУ по России
Российский офицер объяснил неудачу ВСУ в попытке форсировать Днепр
Губернатор рассказал об обстановке в граничащем с Ростовской областью регионе
Путин рассказал о цели мятежа
Российские системы ПВО перехватили три ракеты Storm Shadow